Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Недостатки проживания в съемной квартире. Основные моменты




Ситуаций, когда может понадобиться съем квартиры на определенный срок, достаточно -переезд в другой город по работе, временное посещение города, съезд от родителей, образование новой семьи и прочее. Суть в другом – переезд в съемную квартиру почти всегда является стрессом. Проживание в съемной квартире сильно отличается от проживания в своей собственной квартире. Обо всех недостатках необходимо узнать заранее. В процессе выбора временного жилья, нужно учитывать и расположение помещения, и количество комнат, и другие параметры. Ограничить поиск можно сразу, установив финансовую планку, за которую выйти просто не получится.

С чем придется столкнуться во время проживания в съемной квартире?


Основная проблема в том, что съемная квартира всегда является чужой. Можно снимать обычную однушку со старым ремонтом, или же это может быть четырехкомнатная квартира, с дорогой мебелью техникой. Разница будет только в уровне комфорта и уровне ежемесячной оплаты за аренду. Съемная квартира всегда будет оставаться съемной, соответственно, многие вопросы придется решать вместе с хозяевами жилья.

Обычно во время аренды заключается специальный договор, где прописываются права и обязанности обеих сторон соглашения. В интересах обеих сторон как можно подробнее прописывать все ключевые пункты, так как при потенциальном конфликте интересов именно договор аренды будет регулировать отношения.

На практике проблем со съемным жильем более, чем достаточно. Все упирается в то, что правила диктуют именно хозяева. Почти всегда хозяева запрещают водить кого-то в квартиру, даже если это друзья или родственники, а сам визит будет иметь временный характер. Могут быть проблемы с пользованием определенных комнат, предметов, или техники.

Съемное жилье нужно содержать в чистоте, и если в своей квартире иногда можно забыть про уборку, то в чужой квартире делать это нельзя Есть ограничения по уровню шума, например, хозяин может запретить шуметь после 10 или 11 часов вечера.

Что нужно делать?


В первую очередь рекомендуется обращаться в крупные и проверенные агентства, где есть много предложений по съему жилья. Например, можно порекомендовать Минское агентство по недвижимости. Также стоит посоветовать внимательно изучать договор аренды. Если договор аренды будет подписан, то уже ничего с этим сделать будет нельзя. Придется следовать указанным в нем пунктам.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: