Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Выбор пластиковых окон




Современные инновации в производстве окон позволяют пользователям сэкономить на отоплении и кондиционировании дома. Кроме того, металлические конструкции выглядят надёжно и служат до 50 лет без деформации и поломок. Но все эти преимущества возможны, если вы выбираете правильные продукты. На рынке представлено множество некачественных, оконных рам и стеклопакетов, которые продаются достаточно дёшево, но не соответствуют требуемым характеристикам.

Какие бывают пластиковые окна?


Существуют много нюансов, которые следует учитывать при выборе окна в Минске, для вашего дома или квартиры. Только правильный выбор даст возможность вам, получить все плюсы от продуктов и не беспокоится о состоянии окон в вашем доме. Вам нужно повысить свою компетенцию и научится отделять один товар от другого, для того чтобы не покупать бесполезные для вас функции при приобретении оконных конструкций.

Профиль ПВХ сам по себе может различаться по составу материалов. ПВХ – это металлизированная конструкция (чаще всего используется алюминий). Пластиковый компонент также важен. Если ПВХ дешевый, окна быстро потускнеют и потеряют свой вид.

Какой профиль мне выбрать?


Существует три класса профиля окон:

- класс А - толщина наружных стен от 2,8 мм, внутренних 2,5 мм;
- класс В - толщина наружных металлических стенок 2,5 мм, внутренних от 2 мм;
- класс C - все профили, которые не соответствуют критериям классов A и B.

Чем меньше толщина, тем раньше окно может деформироваться и начать пропускать воздух.

Стеклопакеты – чего ждать от стекла?


Для технических помещений больше всего подойдут однокамерные пакеты, в основном это глухие конструкции.

Большинство экспертов предлагают для бытовых целей купить двухкамерные стеклопакеты, где установлен ещё один промежуточный элемент, который находится между наружным и внутренним стеклом. Это образует дополнительную камеру, которая повышает энергоэффективность изделий на 15-30%. Если дело имеется с холодным климатом, то тут чем больше камер, тем лучше. Поэтому стоит выбрать пакеты с большим количеством камер. Оптимальное количество - 2-3 камеры. Большее количество стекла просто делает конструкцию более тяжелой и часто делает ее неудобной для установки.

Компоненты, аксессуары и дополнения - что выбрать?


Приобретая пластиковые окна, вы можете выбрать различные надстройки в виде удобной фурнитуры, специальных видов закрытия окон, цветов, дополнительных уплотнителей и ручек. Ручки с замками, которые запираются ключом, будут полезны. Это повышает безопасность использования продуктов, если к примеру, в доме есть ребенок.

Кроме того, можно добавить следующие составляющие:

- дорогостоящая европейская фурнитура, цена конечно приличная, но их стоимость полностью оправдана;
- декор - это может быть пленка какого-либо цвета, определенный состав стеклянного блока и внешний вид ручек;
- системы защиты от взлома. Особо актуальным это будет людям, которые проживают на первых этажей и которые помогут защитить от незаконного проникновения в дом.
- функции открывания окон, к примеру фиксация в определённом положении, защита от закрывания;
- комбинированные системы открытия.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: