Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Использование битумных мастик для гидроизоляции


Сверхмощные строения из бетона, несмотря на свой весьма внушительный внешний облик, сильно боятся пагубного влияния влажной среде. Дело в том, то как кирпич, так и бетон характеризуются пористой структурой и под её воздействием происходит их постепенное разрушение. Вот почему для нормального и продолжительного использования подобных построек важно обеспечить их высочайший уровень защиты. Методику гидроизоляции основания важно продумать во время выполнения строительных работ. В последние годы всё большим спросом пользуется гидроизоляция посредством битума.

Вследствие воздействия влажной среды подушка из бетона и блоки основания начинают разрушаться, возникает ржавчина и на арматуре, входящей в их состав. Как результат, происходит деформация конструкции жилого здания, на стенах возникают трещины. Единственным действенным методом защиты вашего дома станет применение битумной гидроизоляции. Обмазочная гидроизоляция, которая позволяет закрыть поры в бетоне, считается наиболее распространённым и недорогим методом.

К тому же, подобный метод защиты считается одним из самых древних, поскольку мастера и строители начали пользоваться им уже давно. Обмазочная гидроизоляция предполагает использование битумной мастиками. Она имеет вид вязкого вещества, в состав которого входят наполнители минерального типа и нефть. Мастика позволяет создать сплошной слой отталкивающих влагу материалов без швов, при этом она исключает риск разрушения основания, стен, перекрытий и др.

Прежде, чем наносить битумную мастику на поверхность основания или же на стены, нужно помнить, что покрытие из бетона должно быть полностью сухим, дабы под изоляционным слоем не возникали пустоты и пузыри.

Слои битума наносят внахлест, при этом они аккуратно втираются в основание. Работать лучше всего в паре: один человек занимается плавкой мастики, а второй – её нанесением на поверхность.

Работы выполняются при температурном режиме выше нуля градусов по Цельсию. Это связано с тем, что в холода материал становится хрупким, на нём возникают трещины.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: