Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Генераторы: виды, особенности




Практически любой современный генератор – это смонтированный на единой раме прибор, в конструкцию которого входит двигатель и сам генератор тока, объединенные между собой механической передачей.

Устройства различаются между собой не только по тому, на каком горючем они работают, но еще и по целому ряду факторов: мощность, габариты и тип тока, который они генерируют. Они могут быть однофазными или трехфазными, но большинство людей, желающих купить генератор в Москве, в первую очередь, задумываются над тем, чем различаются разные варианты использования топлива.

Дизельные

Дизельные генераторы могут использоваться в качестве основного источника электроэнергии или же выступать в качестве резервного питания, подключаемого при возникновении аварийных ситуаций. Зачастую они отличаются большей долговечностью, но в то же время их стоимость выше в сравнении с многими другими. Конечно, можно найти недорогие, и в то же время качественные устройства в крупных и зарекомендовавших себя компаниях, таких как «Энерготека», но в целом цена таких генераторов не позволяет им стать распространенными.

Некоторые считают, что работа такого оборудования отличается излишним шумом по сравнению с бензиновыми, но на самом деле подобный недостаток проявляется только, пока генератор работает «вхолостую». В рабочем режиме шум от бензиновых и дизельных устройств практически идентичен, а стоимость последних на 20% меньше. Также обеспечивается экономия на более длительной гарантии и уменьшенный расход топлива.

Бензиновые

Эти генераторы славятся своими компактными габаритами и практически бесшумной работой. Помимо этого, такие устройства более экономичны в сравнении с дизельными, что чаще всего является главным фактором, из-за которого их выбирают для энергообеспечения детских садов, больниц и других общественных учреждений.

Цифровые

В сравнении с традиционными устройствами цифровые генераторы обеспечивают экономию свободного пространства практически в два раза, благодаря чему они часто используются при проведении массовых мероприятий, а также других операций, требующих использования мобильных инструментов. При этом они имеют также ряд других достоинств:

- минимальный уровень выбросов;
- низкий уровень шума в сравнении с традиционными генераторами;
- сниженное потребление топлива.

Цифровые генераторы – самое современное решение в сфере энергообеспечения, которое имеет массу преимуществ по сравнению со своими аналогами, но в то же время их стоимость на порядок выше, поэтому покупают их сейчас в основном только при необходимости.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: