Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Гавайский Pineapple Garden Maze — самый большой дерновый лабиринт в мире




Гавайский Pineapple Garden Maze — лабиринт «Сад ананаса» — был признан в 2008 году самым большим дерновым лабиринтом в мире был занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Сад был создан на плантации корпорации «Dole», известного во всем мире производителя бананов и ананасов.

Туристы, которые собираются отправиться на отдых на Гавайи, обязательно должны посетить этот сад. Его уникальная особенность, помимо размера, состоит в том, что лабиринт имеет форму большого ананаса.

Сад-лабиринт, окруженный ананасными полями, занимает более двух гектаров земли. Для создания более 4 км пешеходных дорожек были высажены 14 000 кустов гавайских растений, в числе которых различные сорта гибискуса, хеликонии, кротона и, конечно же, ананаса.

Вход на плантации «Dole» бесплатный, как и огромное количество мероприятий внутри. Например, вам расскажут, как выбрать ананас спелый и не попасть впросак и покажут, как его разрезать.

Любители активного отдыха могут исследовать лабиринт Pineapple Garden Maze или исследовать плантации на специально созданной для туристов железной дороге — Pineapple Express Train.

Плантация открыта ежедневно с 9:30 до 17:00 (круглый год кроме Рождества).

Билет для входа в лабиринт стоит 6 долларов для взрослых и 4 доллара для детей.

Плантация «Dole» расположена на острове Оаху. Лучшее время для посещения острова — зимние месяцы, с конца декабря до конца марта. Но если вы хотите сэкономить на номерах в отеле, выбирайте оставшиеся месяцы, вы застанете тепло, варьируется лишь частота осадков и влажность.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: