Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Особенности работы с полимерными отходами


В наше время сложно даже представить жизнь человека без использования продукции из полимеров. Однако, по мере возрастания объёмов изготовления подобной продукции, закономерно, что увеличиваются также объёмы отходов.

На сегодняшний день именно на полимерные отходы приходится около двадцати процентов от общей суммы мусора, и их число регулярно возрастает. Вот почему вторичная переработка полимерных материалов сегодня является весьма актуальной проблемой, так как без неё мы рискуем попросту утонуть в мусорных завалах.

Утилизация полимеров в наши дни считается просто проблемой, но также весьма многообещающим видом предпринимательской деятельности, ведь из простой сырьевой базы – бытовых отходов – можно получать большое количество полезных предметов. Методика переработки мусора считается более безопасным решением утилизации, нежели привычной для нас сжигание, оно сильно вредит природной среде. Сдать подобные полимерные отходы можно в специальный пункт приёма вторсырья.

Для того, чтобы превратить полимерные отходы в полноценную сырьевую базу, которая подходит для дальнейшей переработки, важно выполнить её предварительную обработку. Выбор метода предварительно обработки определяется уровнем загрязнения отходов, а также их типом. Если мы говорим по поводу однородных отходов, то их можно переработать сразу же на месте образования, поскольку в данной ситуации предварительная обработка предусматривает исключительно измельчение, а также грануляцию.

Однако отходы в форме продукции, которая вышла их использования, предусматривает основательные подготовительные работы. Как правило, предварительная обработка полимерных отходов предусматривает такие стадии работ:

Грубая сортировка, а также идентификация для смешанного мусора;

• Измельчение отходов;
• Разделение смешанных отходов;
• Мойка, сушка, а также грануляция.

Разделение смешанных отходов чаще всего осуществляется в соответствии с технологией флотации, предусматривающей сортировку пластмасс посредством добавления в воду разнообразных поверхностных активных соединений.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: