Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Виды продукции переработки полимерных отходов


Виды продукции переработки полимерных отходов
На сегодняшний день пластиковые отходы считаются одним из ярчайших примеров, которые подтверждают целесообразность применения вторичного сырья. Проблема переработки пластика для нашей страны является весьма актуальной из-за нехватки и высокой цены первичных полимеров.

Все мы знаем, что существует несколько подходов к утилизации отходов, которые кардинально отличаются друг от друга. Первый из них предусматривает сжигание либо же размещение отходов на участках, которые отводятся специально для решения подобных задач. Второй подход предусматривает переработку отходов и получение вторичного сырья. Для этих целей отходы нужно сдавать в пункт приёма отходов полимерной продукции.

Переработке подлежат не все отходы полимерного типа, а лишь термопластичные материалы искусственного происхождения, иными словами, полимеры, которые под влиянием температурного режима становятся пластичными и могут формироваться в разнообразную продукцию. Среди термопластов, которые встречаются чаще всего, можно назвать ПВХ, полиэтилен, полипропилен, полистирол.

Процедура переработки условно описывается следующим алгоритмом действий: промывка и высушивание-измельчение-грануляция. Принимая во внимание особенности выполнения подобных видов работ, вторсырьё, то есть, продукция переработки отходов может иметь разную форму.

• В первую очередь нужно выделить «дробленку» - сортированная дробленая продукция, в которой отсутствую ферро-магниевые включения. Дробленка может поставляться как в мытом, так и в немытом виде.
• Второй тип сырья – агломерат. Агломерат является сваренной и потом передробленной плёнкой полимеров. Определённые образцы агломератов предусматривают этапы отмывки, а также сушки.
• Отметим, что самым качественным вторичным сырьём называют гранулы. Благодаря дополнительному этапу грануляции дробленки либо же агломерата можно обеспечить уплотнение материала, а также достижения усреднённых параметров вторсырья.

Главный спрос на полимерные отходы формируют именно производители пластиковой продукции: пакетов, упаковочных материалов, тары и др.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: