Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как обустроить пол-гамак?


Если вы владеете частым домом или же дачным строением, то можете воплощать в жизнь даже самые дерзкие дизайнерские идеи. Одной из них специалисты называют пол-гамак. Это весьма нестандартной и функциональное решение, которое практически нереально внедрить в городской квартире, зато в постройке, высотой не меньше двух этажей, никаких проблем не возникнет. Обустройство подобной конструкции оборачивается минимальными денежными затратами.

Подобная конструкция располагается меж первым и вторым этажом. Вот почему для обычной квартиры она не подходит – попросту не хватит места. Суть такого гамака заключается в том, что вместо прочного материала перекрытия натягивают сетку, напоминающую стандартный гамак. Но в этом случае она обладает иным предназначением.

Вместо того, чтобы выступать в роли зоны для релаксации или же альтернативы традиционному дивану, тут сетка используется в качестве замены пола. Ходить по подобной поверхности нелегко, конечно же, на ней горазд комфортнее лежать. Выглядит такое решение весьма необычно, привнося индивидуальность в любой интерьер.

Если мы говорим по поводу преимуществ подобного решения, то в первую очередь стоит отметить успешное применение проёмов возле лестниц, которые ранее были свободны. Натянутая сетка не будет мешать вам пользоваться сеткой, а вот свободное место над ней вы используете максимально функционально. В то же время сетка не ограничивает проникновение прямых солнечных лучей, так что в помещении не будет темно. В некоторых случаях уровень освещения, наоборот, увеличивается.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: