Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Конструкционные особенности немецких окон


На сегодняшний день немецкий деревянные окна считаются наиболее популярным решением реи всех оконных конструкций. И это вполне закономерное явление, поскольку эта страна славится безупречным качеством производственных процессов.

Немецкие окна из дерева со стеклопакетами вполне заслужено относят к категории продукции элит-класса, поскольку они с успехом комбинируют изысканный внешний облик, безупречное качество и прекрасные эксплуатационные свойства.

С целью изготовления окон в соответствии с немецкой методикой применяют древесный массив либо же клееный брус, состоящий из трёх, а иногда и из пяти слоёв. Брус, который клеится от трёх или даже больше ламелей, с волокнами, направленными в разную сторону, не допускает деформации блока окна. С целью производства бруса применяют хвойные породы дерева, к примеру, лиственницу и сосну, а также лиственные виды – меранти, дуб и т.д.

Как правило, толщина коробки окна колеблется от семидесяти восьми до восьмидесяти миллиметров. Части конструкции из древесины проходят тщательную обработку и пропитку лакокрасочными веществами, а также антисептическими составами.

По желанию клиента коробку окна могут оборудовать разнообразными декоративными составляющими (латунными и бронзовыми накладками) либо же искусственным путём состарить. Немецкие деревянные окна комплектуют одно- или двухкамерными стеклопакетами, гарантирующим сохранение тепла в комнате.

Такие конструкции в зимний период не придётся утеплять, поскольку они обладают двойным контуром материалов для уплотнения. Это гарантирует максимально плотное прилегание створок к раме, обеспечивая оптимальную шумо- и теплоизоляцию.

Среди плюсов немецких пластиковых окон называют:

• Производят их из материалов натурального происхождения;
• Благодаря изысканному внешнему облику такие конструкции успешно вписываются в любое оформление;
• Все мы знаем, что древесина способна «дышать», создавая оптимальный микроклимат в каждом помещении;
• Немецкие окна не боятся резких изменений температурного режима и высокого уровня влажности.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: