Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Ошибки при монтаже сайдинга




Подавляющее большинство проблем и дефектов, возникающих после установки сайдинга, связаны с нарушением технологии установки.

Самый первый симптом несоблюдения правил монтажа - это коробление поверхности сайдинга. Такой дефект заметен невооруженным глазом и очень быстро распространяется по всему фасаду, приводя обшивку в негодность. Подобный эффект возникает из-за слишком крепкой фиксации сайдинговых панелей. Чрезмерная фиксация может произойти как при стыковке панелей, так и при установке крепежных элементов. Во всех инструкциях не раз встречается напоминание о том, что панели следует устанавливать с температурным зазором, а гвозди забивать, оставляя запас в один миллиметр. Слишком плотно зафиксированные панели лишены возможности двигаться при температурном расширении.

Еще одной распространенной ошибкой является крепление фасок к торцевой доске при помощи крепежных элементов. В этом нет ничего криминального, но в отдельных случаях этого делать не следует. Когда окружающие элементы достаточно плотно прилегают к монтируемому профилю, лучше обойтись фиксацией на замках. Это позволит избежать коробления сайдинга. Со временем, если вы увидите, что сайдинг в данном месте не подвержен сильному температурному расширению, можно установить дополнительный крепеж.

При помощи специального монтажного крючка возможно устранить дефекты, возникающие из-за ошибок, допущенных при монтаже, а также заменить отдельные панели в случае их повреждения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: