Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Где применяют жидкие гвозди?


Где применяют жидкие гвозди?
Наверное, сложно отыскать человека, который бы не знал, что из себя представляют гвозди. В течение нескольких столетий с помощью гвоздей построили больше количество зданий в различных уголках земного шара, собрали мебель и иные предметы быта.

В то же время жидкие гвозди возникли не так давно, в США, но это изобретение уже успело завоевать отечественный стройрынок. Если говорить простыми словами, то клей для строительства, в составе которого присутствует каучук и различные полимерные вещества, и есть жидкими гвоздями. Однако капля такого вещества может удерживать на перекрытии потолка груз, масса которого составляет практически пятьдесят килограммов. Подобное клеевое соединение отличается высочайшим уровнем прочности.

Если говорить по поводу химического состава жидких гвоздей, то он является весьма разнообразным, поскольку в основе может лежать каучук, латекс, силикон и др. Именно от этого основного компонента зависит надёжность соединения и сфера использования.

Конечно же, о комфорте жидких гвоздей не нужно даже говорить, ведь они позволяют успешно обходиться без молотка либо же шуруповерта. Это означает, что разбитые пальцы, повреждённая поверхность стен и ржавчина вам не грозят. Жидкие гвозди не боятся негативного воздействия важной среды, высоких температурных режимов. Они максимально быстро и прочно скрепляют поверхности.

Жидкие гвозди сегодня активно применяют при осуществлении работ с гипсокартоном, стеклянными, бетонными, каменными и керамическими изделиями.

Производят жидкие гвозди на воде либо же на органической основе.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: