Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Бетононасос – незаменимая спецтехника на стройплощадке


Ни одни строительные работы сегодня не способны обходиться без применения бетона. Это самый популярный материал для строительства. Существует несколько разновидностей бетона, но в его составе в любом случае присутствует песок, вода, цементный раствор, а также щебень.

Бетон, если сравнивать с другим строительными материалами, обладает следующими преимуществами:

• Надёжность;
• Стойкость к низким температурным режимам;
• Продолжительный эксплуатационный период;
• Незамысловатое использования;
• Универсальность;
• Доступная цена.

Сегодня бетон используют не только в строительной сфере, но и в иных отраслях жизнедеятельности человека. Бетон используют при создании железобетонных конструкций и для заливки бассейнов. С его помощью также выполняют декоративную отделку помещений, имеющих разное предназначение.

Существуют разнообразные марки бетона, начиная от М100 и заканчивая М500. Марка раствора определяется процентным соотношением материалов, которые задействуют в процесс его изготовления.

В наше время никто уже не занимается изготовлением бетона вручную. Готовый раствор с доставкой продают специализированные фирмы.

Некоторые компании предлагают также услуги аренды бетононасоса. Взять во временное использование подобную технику может любой человек, которому нужно обеспечить подачу раствора к месту заливки. Бетононасос – это спецтехника, обеспечивающая перекачивание бетона. Она устанавливает на грузовое транспортное средство.

На любой стройплощадке, где предполагается использование большого количества бетона, есть смысл использовать бетононасос, поскольку он обеспечивает экономию времени и денежных расходов на транспортировку раствора. С помощью бетононасосов можно также наладить доставку бетона на верхние этажи возводимых построек.

Ни для кого не секрет, что стоит бетононасос достаточно дорого, а значит, далеко не всегда есть смысл приобретать его. Гораздо выгоднее брать спецтехнику во временное использование. Если такая спецтехника вдруг выйдет из строя, то заниматься её ремонтом будет арендодатель.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: