Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Что собой представляет линкруст?


Линкруст является материалом для отделки стен, реализуемым в виде рулонов. Это традиционное решение для оформления помещения в Викторианской стилистической концепции. Он имеет основания из бумаги либо же текстиля, на которое наносится тоненький слой искусственных смол, а также наполнителя. Материал отличается надёжностью, продолжительным эксплуатационным периодом, а также гигроскопичностью. Изобрели линкруст ещё в девятнадцатом столетии в Великобритании. На территории нашего государства он возник не так давно

Среди плюсов линкруста называют:

• Рельефная отделка является весьма устойчивой, это обеспечивает долговечность материала;
• Гибкость, благодаря которой материал можно применять на различных поверхностях;
• Стойкость к изменениям температурного режима;
• Незамысловатые монтажные работы;
• Простой уход за материалом;
• Экологическая чистота. С целью создания рельефного орнамента чаще всего применяют материалы природного происхождения, к примеру масла растительного происхождения.

Обои из линкруста можно окрашивать масляными или же эмалевыми красящими веществами, это значительно расширяет декоративные свойства такого материала. В современном дизайне помещении линкруст нередко применяют для украшения встроенных предметов мебели, перегородок либо же иных отдельных элементов помещения.

Наклеивание линкрустов напоминает наклеивание обоев, однако здесь есть некоторые отличительные характеристики. Поверхность стен нужно очистить и выровнять с помощью шпаклёвки. Аналогично обоям линкруст отрезают по желаемым размерам, а соседние полоски подгоняют по орнаменту.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: