Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Декоративные заборы – стильный элемент экстерьера и ландшафтного дизайна




Если еще два столетия назад к заборам относились как к инструменту разграничения территории, как к способу обезопасить свою границу от посягательств третьих лиц, то сегодня это не просто «охранное средство». Это стильный, элегантный, привлекающий внимание элемент экстерьера дома, а также приусадебного участка и ландшафтного дизайна.

Декоративные заборы и их характеристики


Декоративные или газонные ограждения, небольшие по высоте заборы производят из различных материалов. Но, пожалуй, самыми надежными остаются металлические конструкции. Производятся они, чаще всего, на основе профильной трубы. Это так называемые сварные изделия. Их отличительные черты – простота в оформлении, надежность и долговечность. Применяются для ограждения парковых зон, детских площадок, лужаек.

Немного дороже обходятся заказчикам кованые заборы. На них вы можете увидеть оригинальные орнаменты и рисунки. Их преимущества – природная красота металла, прочность и легкость ремонта (при необходимости кованый элемент можно заменить или восстановить локально). Добавить роскоши в готовую конструкцию смогут элементы художественной ковки. При этом вы можете выбрать абсолютно любую стилистику – роскошное барокко, элегантную классику, броскую готику или незамысловатый авангард. А уже установленные кованые декоративные заборы подчеркнут каждое направление в оформлении вашего дома или коммерческого центра, а также отлично впишутся в заранее продуманный ландшафтный дизайн.

Как выбрать декоративный забор?


Не только на стилистику следует обращать внимание при выборе ограждения. Стоит заранее продумать:

  • Сколько секций будет в заборе и каков его окончательный размер;

  • Каким цветом будет основной металл;

  • Какой толщиной будет металлическая труба (от этого напрямую зависят такие показатели как прочность и антивандальность);

  • Какими элементами он будет украшен – кольцами, завитками, торсионами, ромбовидными наконечниками.

Когда заказчик определяется с типом декоративного ограждения, остается только найти профессионалов для реализации его задумки. Компания ООО «Амарант» - это команда мастеров, которые помогут правильно подобрать и спроектировать забор в соответствии с особенностями его эксплуатации и характеристиками места, где он будет установлен. Высокое качество металлических конструкций и доступные цены на них гарантированы!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: