Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Использование OSB плит в строительной сфере


Oriented Strand Board является трёхслойной плитой, которая производится из ориентированное особым образом стружки под значительным давлением и связанных смол искусственного происхождения в соответствии со стандартами, принятыми на территории европейских государств.

Такой материал на девяносто процентов состоит из дерева, так как производится посредством прессования щеп различных пород дерева. Такая процедура происходит при высоком давлении и температурном режиме. В роли связующего выступают водостойкие смолы, именно они позволяют улучшить технологичные параметры материала. Приобрести OSB вы можете вот здесь.

Главной отличительной характеристикой таких изделий, если сравнивать с иными плитами из древесины, называют большую по толщине (до 0,7 миллиметров) и длине (до 150 миллиметров) щепу. Она обладает разной направленностью в наружных и внутренних слоях. Это позволяет создавать трёх- и четырёхслойные материалы. Такая ориентация щепы делает OSB похожей на фанеру и позволяет по физическим и механическим параметрам оставлять далеко позади МДФ и ДСП.

Уникальная технология обработки стружки и высочайший уровень точности ориентации стружки по направлению волокон во внешних слоях гарантирует прекрасные техничные параметры.

Принимая во внимание тип связующего вещества, допускается использование OSB в сухих условиях либо же при высоком уровне влажности.

Достигнуть превосходных техничных параметров этих плит можно благодаря натуральным характеристикам дерева. Выравнивание плоской стружки клеящими веществами и гидрофобными эмульсиями обеспечивает материалу стойкость к резким изменениям погодных условий, устойчивость к ударам, прекрасные шумоизоляционные параметры и незамысловатую обработку.

Нестандартная микроструктура зацепления щепы друг с дружкой обеспечивает защиту краёв от обламывания в ходе соединения с помощью гвоздей или же шурупов. К тому же, плита характеризуется прочностью и стойкостью к изгибам, а также скалыванию. Это особенно важно, если мы имеем дело со скелетным строительством.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: