Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Лотки для кабелей с перфорацией и без


Лоток для кабеля представляет собой открытую конструкцию, которая не предполагает какой-либо дополнительной защиты проводника от механического повреждения. Он выполнен из высококачественного металла. Для повышения эксплуатационных характеристик поверхность может быть покрыта гальванической ЛЭП.

Наиболее востребованными являются перфорированные и неперфорированные лотки для кабелей. При их выборе основное внимание стоит обращать на такие технические характеристики, как высота бортов, толщина металла, ширина основания конструкции. Лотки имеют прямоугольную форму и крепятся с помощью вспомогательных приспособлений, таких как отводы, повороты, углы, переходники и т. п.

Диаметр кабеля выступает одним из главных критериев выбора лотка. Именно по этому показателю осуществляется определение высоты изделия, ширины основания. Учитывайте, что для телекоммуникационных проводов нужно подобрать узкий лоток с высокими бортами. Это позволит проводить укладку в несколько слоев.

Если кабель способен быстро нагреваться, то лучше остановиться на широком основании с низким бортом, также рекомендовано обратить внимание на перфорацию.

лотки для кабеля


Максимальную возможную степень защиты могут обеспечить неперфорированные лотки с крышками. Они устойчивы и к влаге, и к пыли (в т. ч. твердым частицам), и к механическим повреждениям. Нержавеющая сталь идеально подходит для размещения кабеля внутри помещений для пищевого или химического производства. Для особо неблагоприятных условий лучше выбрать оцинкованные изделия, которые дополнительно обработаны специальной краской.

Существует много преимуществ использования кабельных лотков. Главное и наиболее значимое – повышение износостойкости и долговечности. Кроме этого изделие поможет защитить от неблагоприятного воздействия окружающей среды, обеспечит герметичность и красивый эстетичный вид. С помощью лотка монтаж проводится быстро и просто. Бюджетная цена является дополнительным весомым бонусом, который склонит вас к данной покупке. Еще мы бы порекомендовали из акционных товаров удлинитель на катушке!

Особенной популярностью пользуются лотки с нержавеющей стали, так как они устойчивы к коррозии. При их выборе нужно обращать внимание и на технические характеристики, и на производителя. Используя данный способ монтажа вы надежно защитите кабельную продукцию и продлите период ее эксплуатации при минимальной затрате времени и сил, сохранив при этом эстетику и дизайн помещения.

Интернет-магазин кабельной продукции "Vse-e.com". Лучшие цены, современные решения. Тел. 0 800 750 132.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: