Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Зачем нужна насосная станция для дома?


Сегодня иметь свой собственный дом за городом считается престижно. Но всегда ли удобно? Это вопрос появляется, когда нужно решить проблемы с обеспечением водой. Конечно же, в частном хозяйстве придётся пробурить скважину либо же выкопать колодец. Однако потом носить такую воду в вёдрах либо же приобретать жидкость для питья в магазинах не очень-то охота. Как же сделать, чтобы вода из колодца попадала прямиком в водопроводныйкран вашего коттеджа? Это очень важный вопрос.

В первую очередь необходимо приобрести насосную станцию. Автоматический образец станции считается наиболее подходящим посредник меж несколькими элементами: колодцем и жилым зданием. Она является своеобразным связующим звеном.

На сегодняшний день на рынке представлено большое количество разнообразных насосных станций, стандартный образец состоит из следующих элементов:

• Электродвигатель;
• Самовсасывающий насос;
• Накопительный резервуар для воды;
• Реле давления.

Бак, где скапливается и удерживается вода, именуется гидроаккумулятором. Реле несёт ответственность за автоматическое функционирование станции, а также за оптимальное давление в гидравлическом баке.

Как же выбрать насосную станцию? Ей конструкция и принцип действия является весьма незамысловатыми. Вода посредством электронасоса забирается из скважины либо же колодца и проникает в гидроаккумулятор. В баке она пребывает под давлением, это создаёт напор. Автоматическое реле контролирует давление в системе, запуская и отключая станцию в случае необходимости. Если вода убывает, то падает давление, так что реле без человеческого участия запустит станцию.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: