Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Плюсы современных деревянных окон


Подобно любой другой конструкции, деревянное окно обладает разнообразными достоинствами и недостатками, которые необходимо проанализировать ещё на стадии заказа окна.

В первую очередь стоит отметить, что деревянные окна, заказать их можно вот тут: svetokna.ru, являются изделиями из натуральных и экологически истых материалов, это подтверждается большим количеством разнообразных сертификатов. В роли материала чаще всего используют клееный брус. Среди самых востребованных древесных пород числятся дуб, сосна и ель. Используемые в конструкциях из дерева клеящие вещества и лаки на основе воды также не оказывают негативного воздействия на человеческий организм.

Отдельно стоит сказать и по поводу внешнего облика деревянных конструкций, они ярко выделяются на фоне однообразных пластиковых изделий. Этому способствуют натуральные орнаменты дерева, а также разнообразные методики его окрашивания и тонировки.

Ещё один фактор считается привилегией исключительно окон из древесины, он отсутствует при изготовлении конструкций из алюминия либо же пластика. В данном случае мы имеем в виду форму профиля. Конечно же, изготовители различных окон имеют в своём распоряжении несколько типов профилей, однако в случае пластиковых и алюминиевых конструкций, число форм ограничивается технологичными процедурами их производства, которые не предусматривают значительной вариативности. Сплошные материалы натурального происхождения позволяют фрезеровать разные детали окна так, как вам хочется.

Если мы говорим по поводу деревянных окон, то в них можно усиливать профиль, делать его шире либо же выше, добавлять армированные элементы и разнообразный декор. В случае с конструкциями из пластика и алюминия подобная возможность отсутствует, поскольку формат и нагрузки профиля с самого начала задаются производственной методикой.

Говоря о методике производства, стоит отметить, что для начала все элементы состыковывают и склеивают. После высыхания клеевого соединения можно приступать к окрашиванию. На финальной стадии происходит сборка конструкции.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: