Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Что такое кровельное железо?


Облицовка крыши при помощи кровельного железа является весьма замысловатой процедурой. Финальный результат покрытия непосредственно зависит от того, насколько строго вы соблюдаете все требования методики монтажа.

Кровельным железом называют материалы, созданные с использованием проката металла. На сегодняшний день известно большое количество различных форм изготовления железа для кровли:

• В форме рулонов;
• В виде листов.

На металлическую поверхность наносят полимерное либо же оцинкованное покрытие, которое защищает его от негативного воздействия раздражителей окружающей среды.

Значительный спрос на кровельное железо связан с его демократичной ценой и прекрасными эксплуатационными параметрами. Производство определённых типов железа контролируют особые документы. С целью предохранения металла от коррозийных процессов его поддают обработке цинком с обеих сторон.

С целью изготовления кровельного железа применяют углеродистое стальное сырьё высочайшего качества и методику холодного прессования. Оцинковку можно наносить разными методами, используя цинк различных типов. Дабы покрытие хорошо держалось на поверхности, цинк часто комбинируют со свинцом и алюминием. Это делает покрытие максимально стойким, гладким и не подверженным коррозийным процессам.

Лист кровельного железа имеют вид многослойных сэндвичей, в состав которых входит основания из стали, покрытие из цинка, слой, имеющий пассивирующее предназначение, грунт и полимерные вещества. Для производства финального слоя используют вещества, которые придают кровли блеск.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: