Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Арка как функциональный элемент декора комнаты


В наши дни арки стали привычным явлением во многих квартирах. В наши дни это не просто декоративный элемент, но и весьма функциональное решение для апартаментов, характеризующихся незначительной площадью, когда установку дверей нельзя назвать рациональным решением. Арки идеально выглядят при входе в столовую, в зал и на кухонное пространство.

На сегодняшний день арочные конструкции изготавливают из разнообразных строительных материалов, среди которых гипс, дерево, камень. Но самым распространённым и недорогим вариантом считается гипсокартон.

Стоит отметить, что арка может стать декоративным элементом не только проёма двери, её можно устанавливать также в качестве обрамления ниши, для обустройства пространства возле камина и варочной поверхности. Гипсокартон отличается податливостью и универсальностью, от почему его активно используют в отделочных и строительных работах.

Выделяют следующие типы арок: традиционная римская. Ширина такой арки соответствует ширине проёма двери. Арку украшает свод в виде полукруга. Для украшения подобных конструкций применят гипс, лепнину и детали из натурального дерева.

Арки в стиле модерн. Это оптимальное решение для небольших квартир с низкими потолками. Её свод обладает изысканными плавными линиями, благодаря которым комната визуально кажется больше.

Элемент в восточном стиле. Такая арка по своей форме напоминает купол с острым концом. Идеально вписывается в марокканский стиль оформления комнаты.

Арка в форме круга или овала. Прекрасно подходит для невысокой потолочной поверхности.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: