Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Какими должны быть лабораторные краны?


Какими должны быть лабораторные краны?
Главной областью использования лабораторных кранов называют лабораторные комплексы промышленных объектов, а также научных и исследовательских комплексов. В отличие от тех кранов, которые мы используем в домашних условиях, когда нас интересует внешний облик, главной задачей при подборе лабораторных кранов называют устойчивость к воздействию химических и термических факторов, взрыво-, а также пожаробезопасность. Важно обращать пристальное внимание на качество исполнения лабораторного крана, ведь именно от этого зависит качество функционирования и эксплуатационный период изделия.

Если вы хотите купить кран для пара в компании «Современная Лаборатория», то стоит отметить, что стоят они недорого, в особенности, если сравнивать с иным замысловатым оснащением, так что стоит выбирать исключительно качественную продукцию.

Все краны, представленные в Sovlab, классифицируют, принимая во внимание цели применения:

Для воды. Их, как правило, устанавливают в особые столы, с целью мойки лабораторных инструментов, стаканов, пробирок, колб и иной посуды. С помощью таких кранов также выполняют дезинфекцию рук. Они могут быть для горячей и холодной воды.

Для газов. Их классификация происходит с учётом условий использования и вида газа, с которым предстоит иметь дело:

• Краны для пара;
• Образцы для сжатых воздушных масс;
• Изделия для техничных газов;
• Модели для вакуума.

К выбору кранов для лабораторий нужно подходить максимально ответственно. К примеру, изделия, который располагаются в вытяжном шкафу, какой бы качественной не оказалась бы вытяжка, будут сталкиваться с воздействием паровых химических реагентов, а иногда и с влиянием высоких температурных режимов. Что уже говорить о том, что реактивы попадают на кран во время мытья посуды, а также рук.

Высококачественные лабораторные краны чаще всего характеризуются максимально лаконичной Г-подобной формой, иногда и покрывают химическими веществами с целью предохранения от негативного воздействия агрессивных реагентов и паров. Это позволяет им контактировать даже с самыми агрессивными соединениями.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: