Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Лучшие прибрежные коттеджные поселки Ленобласти




В Ленинградской области сразу несколько коттеджных поселков расположены на берегах озер и рек. Среди всех имеющихся вариантов особенного внимания заслуживают такие прибрежные коттеджные поселки в СПб:

  • Кокосы;

  • Прилесный;

  • Тишь да гладь.

Кокосы

Этот поселок расположен во Всеволожском районе Ленобласти. Он находится всего в 12 км от КАД. Благодаря этому, поездка от поселка до города занимает не больше 10-15 минут. Среди главных преимуществ этого КП можно отметить удобное расположение торговых центров и гипермаркетов. В непосредственной близости от этого поселка находятся ТРЦ «МЕГА Дыбенко», а также гипермаркеты IKEA и «Ашан».

Вся необходимая инфраструктура находится в соседней деревне Разметелево. Здесь есть школы, детские сады, медпункты, банковские и почтовые отделения, магазины, аптеки и прочие инфраструктурные объекты, необходимые для полноценной жизни. Стоит заметить, что Кокосы находятся всего в 7 минутах езды от Разметелево.

Рядом с Кокосами расположено одно из самых чистых озер Ленинградской области – Коркинское. Практически весь берег этого озера благоустроен и оснащен всей необходимой инфраструктурой. Кроме пляжей и пирсов, жителям Кокосов доступны многочисленные кафе и базы отдыха.

Прилесный

Этот КП также расположен во Всеволожском районе. Он находится в 16 км от Санкт-Петербурга. Благодаря этому факту, Прилесный особенно популярен среди тех, кто работает в СПб, а желает жить за городом. От Прилесного к центру Санкт-Петербурга можно добраться не только собственным транспортом. От соседней деревни Манушкино регулярно ездят автобусы, доставляющие пассажиров до метро Ладожская. Также стоит отметить, что летом в выходные от поселка Прилесный курсирует бесплатный автобус до торгового центра «МЕГА-Дыбенко».

Что касается природного окружения, то Прилесный находится на берегу озера Манушкино. К тому же территорию этого поселка окружает Невский лесопарк.

Тишь да гладь

Еще один популярный коттеджный поселок на берегу в Ленинградской области носит название Тишь да гладь. Этот КП находится на самом большом расстоянии от СПб – 85 км. Поэтому проживание в данном поселке, прежде всего, рекомендуется тем, кто желает в полной мере насладиться озерами, реками и живописными побережьями Карельского перешейка. При этом в непосредственной близости от этого поселка есть вся необходимая инфраструктура – большой супермаркет, отделения банков и почты, школа, детский сад и больница.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: