Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Особенности утепления плоской крыши


Если мы говорим по поводу частных построек – компактных домах - то плоские крыши тут можно встретить не так уж часто. Зато их нередко выбирают люди, которые занимаются строительством хозяйственных зданий, многоэтажных домов и промышленных объектов.

Стоит отметить, что утепление кровли плоского типа является весьма ответственным и важным занятием. Давайте же поговорим о том, каковы его особенности.

В состав «кровельного пирога» указанной конструкции входят следующие составляющие:

• Несущая основа;
• Пароизоляция;
• Материалы для утепления;
• Гидроизоляционный слой.

Подобный порядок компонентов нельзя назвать окончательным и постоянным, иной раз их меняют местами.

Стоит отметить, что существует не только классическая, но также инверсионная кровля. Если в первом случае гидроизоляция защищает материал для утепления, то во второй ситуации сё происходит наоборот.

Сегодня для теплоизоляции нередко используют материалы, в основе которых лежат базальтовые волокна, среди них, к примеру, каменная вата. Она отличается весьма продолжительным эксплуатационным периодом, низким уровнем теплопроводности, высочайшей прочностью на сжатии.

Материал демонстрирует стойкость к влажной среде и воздействию открытого пламени, может похвастаться прекрасной паропроницаемостью.

Весьма обширной применение при утеплении плоской крыши нашли также полиуретан и экструдированный пенополистирол. Первый вариант напыляют на ту или иную поверхность, второй же изготавливают в форме готовых плит.

Процедуры, связанные с нанесением полиуретана, отнимают не так уж много времени.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: