Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Выбираем мебель: покупка кровати




Вы решили купить кровать – здорово! Покупка новой кровати – это приятное событие, которое часто связано с новосельем, свадьбой, обновлением мебели или завершением ремонта спальни.

Кровать - главный предмет мебели, предназначенный для сна и отдыха. Эта вещь имеет свою историю со времен Древнего Египта. По одной из версий слово "кровать" произошло от слова "кров".

Можно обойтись без шкафа и письменного стола, но без комфортного ложа жизни нет!

Сегодня интернет-магазин "Мебельвозов" (подробности тут) в Нижнем Новгороде предлагает широкий ассортимент кроватей по разным ценам:

- деревянные;
- двухъярусные (в два «этажа»);
- детские;
- из металла;
- из МДФ/ДСП.

Как правильно выбрать кровать

Наиболее надёжные и долговечные каркасы выполняются из дерева и металла, плетеные варианты. Модели из дуба или сосны прослужат десятилетия. Недолговечные производятся из МДФ и ДВП. Каркасы из ДСП считаются ненадежными и ломкими.

Каркас - лишь несущая конструкция, а здоровый сон, правильное положение тела и комфорт обеспечивает ортопедический матрас. Его можно приобрести дополнительно, если он входит не в комплектацию. Пружинные матрасы ушли в прошлое.

В чем отличие мебели от зарубежных и российских производителей?

Некоторые люди считают, что зарубежная мебель превосходит отечественную по дизайну и качеству. Возможно, что раньше так и было. Сегодня эта разница только в цене.

Мебель российских компаний отличается высоким качеством и экологически чистым материалом. Мебель, изготовленная в России, адаптирована к отечественным потребителям. Фурнитура устанавливается от ведущих зарубежных производителей.

При выборе кровати от отечественного производителя не нужно переплачивать за таможенные и транспортные расходы.

Советы покупателю

Для комфортного отдыха длина кровати должна быть не менее 200 сантиметров. Кровати по ширине делятся на три категории:

1. Односпальные – 80-90 см;

2. Полуторные – 110-150 см;

3. Двуспальные – от 160 см и выше.

Конструкции с прочным и ровным каркасом со временем не деформируются.

Высокая стоимость вещи не всегда является показателем достойного качества. Рекомендуем надежные и долговечные модели – из натурального дерева с металлическими креплениями.

Большое значение имеет сетка рамы, на которую укладывается матрас. Рама изготавливается из металлических пластин или деревянных реек. Деревянные рейки – лучший вариант, они имеют ортопедический эффект. В двуспальной кровати реек должно быть не менее 30, иначе ложе под тяжестью матраса и тела прогнется.

Не экономьте на покупке главного предмета мебели. Ведь такие вещи не покупают каждый день. Помните, что причина заболеваний, связанных со спиной - неудобная кровать.

Надеемся, что эта информация поможет вам сделать правильный выбор! Удачной покупки!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: