Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Зеленый тариф в Украине




Во всем мире в последние десятилетия наблюдается стремление отойти от традиционных источников энергии в пользу таких, которые, во-первых, будут восстанавливаемыми, во-вторых – не наносят вред окружающей среде. Традиционные газ, нефть, атомные электростанции являются исчерпываемым ресурсом, добывание которого ко всему прочему, может серьезно вредить окружающей среде и человеку. Чтобы стимулировать граждан переходить на альтернативные источники энергии ( к примеру, ветряки, солнечные панели) правительство Украины приняло в 2016 году закон о так называемом Зеленом тарифе.

Зеленый тариф предусматривает возможность получать электрическую энергию с солнечных электростанций по расценкам, значительно более низким, нежели из традиционных источников. Бытовой потребитель имеет право приобрести солнечные батареи под Зеленый тариф и соорудить собственную небольшую электростанцию. Единственное условие – ее мощность не может превышать 30 кВт. При этом человеку не нужны никакие дополнительные документы, разрешения и даже получение лицензии.

Требования для желающих использовать Зеленый тариф

Чтобы начать получать выгоды от своей собственной солнечной электростанции, необходимо соответствовать ряду требований:

- Домовладение, в котором планируется установки СЭС, должно быть в собственности человека.
- Нужно иметь соответствующие технические условия на выделенный уровень мощности электроэнергии.
- Иметь индивидуальный расчетный счет в банке (можно выбрать любое финансовое учреждение страны).
- В энергетическую компанию требуется подать заявление в виде уведомления о планируемых работах.
- Самостоятельно понадобиться разработать схему, по которой будет осуществляться подключение бытовой сети к солнечной электростанции.

Требования достаточно демократичные и не требуют много времени и усилий для выполнения.

Качественные солнечные панели – залог хорошего результата

Чтобы получить от своей СЭС максимум пользы, нужно первым делом подобрать качественные солнечные панели, которые смогут проводить максимальную конвертацию солнечного излучения в электрическую энергию. Чтобы не ошибиться и не потратить деньги зря, достаточно обратиться в популярный интернет-магазин «Правильное электропитание». Здесь предлагается большой выбор высококачественного отечественного и импортного оборудования, с которым солнечная домашняя станция не будет чем-то сложным.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: