Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как выбрать стационарный блендер?




В магазинах бытовой техники представлено большое количество разнообразных моделей блендеров. Какой же модели отдать предпочтение, как выбрать блендер? Вот несколько простых советов, следуя которым вы сможете выбрать необходимую вам модель.

Сначала давайте определимся с функциями, которые должен выполнять данный агрегат. Все блендеры предназначены для взбивания различных коктейлей, приготовления супов, пюре, соусов, их можно использовать для перемешивания жидкого теста и даже для дробления льда. Все блендеры делятся на две большие категории, это стационарные и ручные. В этой статье мы поговорим о правилах выбора стационарных блендеров.

Одной из главных конструктивных особенностей стационарных блендеров является специальная емкость, где происходит смешивание, дробление и т.д. Данная емкость может быть изготовлена из пластмассы или стекла. Стеклянные чаши не впитывают запахи, не темнеют. Однако все стеклянные изделия могут разбиться, а замена чаши блендера практически невозможна. Еще одна особенность пластмассовых чаш – они не выдерживают горячие продукты. Разобрав эти особенности, вы сможете подобрать для себя модель в зависимости от ваших потребностей. Второе, на что необходимо обратить внимание при выборе стационарного блендера, это на его мощность. Чем больше мощность, тем легче блендер справляется с твердыми продуктами. Конечно, есть универсальный вариант, его мощность составляет 350 Вт. Вся бытовая техника должна быть чистой, а простота и легкость в очистки, играют одну из главных ролей при выборе блендера. Для более легкой и быстрой очистки необходимо выбрать модель со специальной функцией «автоматическая очистка». Блендеры, которые оснащены этой функцией моются без труда. Вы наливаете в чашу воду, включаете функцию очистки, и все - агрегат чистый.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: