Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Какой должна быть оконная фурнитура?


С годами спрос на пластиковые окна лишь возрастает. Дабы конструкция служила как можно дольше, обеспечивая надёжную защиту от взломов, важно ответственно подходить к выбору не только оконной конструкции, но также фурнитуры для пластикового окна.

Компоненты крепежа состоят из узлов и механизмов, которые в комплекте называют оконной фурнитурой. Важно, чтобы крепёж изготавливался из сверхпрочного высокоуглеродистого стального сырья, в то время как пластик обладал только декоративным предназначением. Соответствие этому критерию сделает фурнитуру надёжной и стойкой к износу.

Важно помнить о том, что как раз из-за низкого качества элементов крепежа, совершается до десяти процентов взломов. Не нужно экономить на таких составляющих, в среднем стоимость фурнитуры составляет до двадцати процентов от цены всей конструкции. Купить надёжную оконную фурнитуру можно здесь: https://bpk.ru/.

Работа всех механизмов, составляющих систему окна, должна быть максимально слаженной и стабильной, важно, чтобы фурнитура демонстрировала стойкость к негативному воздействию факторов окружающей сред – изменениям температурного режима, уровня влажности и др. важно, чтобы окно плотно закрывалось и створки удерживались в выбранной позиции. Ресурс функционирования высококачественно фурнитуры составляет, как минимум, 50 тысяч циклов открывания и закрывания.

Как же ухаживать за оконной фурнитурой?

• Не стоит блокировать окно, вставляя меж створками и коробкой сторонние предметы.
• Нельзя подвергать створки сильным нагрузкам. Не вешайте на ручки разные предметы.
• Если на улице ветреная погода, то лучше не оставлять створки открытыми.
• Нужно регулярно проверять закрепление всех компонентов фурнитуры и определять их уровень износа. Вышедшие из строя компоненты заменят или же подкручивают винты.
• Два раза в год движущиеся части и зоны блокировки нужно смазывать. Для этого используют особые смазочные вещества или же машинное масло. Важно, чтобы такие средства не ухудшали защиту от коррозийных процессов, то есть, в них не должно содержаться кислот.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: