Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как создать плёночный бассейн?


Как создать плёночный бассейн?
Разве можно представить что-то более приятное, чем жаркий летний день, проведённый возле бассейна? Любой владелец загородного жилого здания или же огромных апартаментов мечтает о том, чтобы обстроить свой жилплощадь с максимальным комфортом. Что же выбирать: капитальное сооружение либо же плёночный бассейн – решать только вам.

Если мы говорим о плёночных бассейнах, созданием которых занимается компания «Спа Технология», то среди их достоинств стоит отметить незамысловатые монтажные работы и возможность их выполнения в максимально сжатые сроки. К тому же, создать такой бассейн можно в любом месте, где вам захочется. Для отделки чаши используют особую плёнку, её производят из винила либо же из любого другого материала, отличающегося прочностью и гибкостью. Вдоль всей чаши бассейна либо же каркаса растягивается лайнер, отвечающий за гидроизоляцию основания и облицовку. Допускается применение материала для бассейнов как отрытого, так и закрытого типа. Необычные свойства плёнки вследствие обработки особыми соединениями гарантируют надёжную защиту от микроорганизмов.

К примеру, у вас имеется бассейн, отделанный кафелем либо же мозаикой, однако в чаше уже возникли трещины. С помощью плёнки можно выполнить реконструкцию старого бассейна. Армирующий слой, в основе которого лежит сетка из полистирола, выступает в роли главного элемента плёночного покрытия, гарантируя надёжное предохранение от разрывов. Для плёночных бассейнов нередко используют поливинилхлорид: подобная плёнка успешно выдерживает агрессивные вещества – химические и обеззараживающие соединения. Что касается цветовой гаммы плёнки, то она может быть голубого, зелёного бежевого цвета либо даже с узорами.

Перед тем, как приступить к возведению плёночного бассейна, важно определиться с его габаритами и геометрической формой. Затем определяют глубину котлована. Потом создаётся чаша бассейна и устанавливается всё необходимое оснащение: форсунки, скиммеры, осветительные приборы. На финальной стадии монтируют наружную отделку – ПВХ-плёнку.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: