Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Закон о фейках и оскорблении власти подписан




Глава РФ Владимир Путин уже подписал распоряжение, согласно которому СМИ запрещено распространять лживые новости и в оскорбительном тоне отзываться о власти.

Известен случай, когда один из жителей города Сокол (Вологодская область) несколько лет назад в одной из новостных групп «Вконтакте» обзывал мэра своего города на чем свет стоит. В итоге уже на следующий день к нему в квартиру постучалась полиция, конфисковали компьютер, телефон, посадили за решетку, а потом за хорошее поведение перевели в психбольницу. Сейчас он на свободе, стал серьезнее относиться к православной вере и от него уже не слышно никаких негативных откликов не только о власти, но и об остальных людях, да и вообще о жизни.

Если заведомо ложную информацию распространяют физические лица, им грозит административная ответственность – штраф порядка 400 тыс. руб., если предоставило неверные факты какое-либо юридическое лицо, денежное наказание достигнет 1,5 млн рублей.

Если вышестоящие органы заметят, что вы без уважения (оскорбительно) отзываетесь о власти, вам грозит штраф 100 тыс. рублей. Если вас это не остановит, и вы совершите вторую попытку, придется заплатить не менее 200 тыс. рублей. Если вы сорветесь и на третий раз, ущерб, который вы понесете из собственного кармана, составит 300 тыс. рублей. На следующий раз вас уже ждет арест на пятнадцать суток.

Есть вышестоящие органы, которые против этого закона, однако президента этот факт не остановил. Поэтому, если выражаться культурно, граждане РФ не будут ограничены в свободе слова и мнений.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: