Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Искусственный камень в отделке кухни




Использование камня в отделке интерьеров – идея не новая, но в наши дни она обрела совершенно иное звучание. Все дело в том, что облицовочный натуральный камень – удовольствие дорогое, доступное не для всех. А вот его «собрат» — искусственный камень также обладает отличными техническими свойствами, и в то же время имеет очень приемлемую стоимость. Не случайно сегодня в оформлении квартир, коттеджей и загородных домов все чаще можно увидеть искусственный травертин, речной камень, кирпичную кладку, туф или сланец, которые придают помещениям необычность, стильность и индивидуальность.

Отделка камнем может присутствовать в любых помещениях, но чаще всего его предпочитают использовать на кухне. Здесь с его помощью оформляют кухонный фартук, рабочую зону, часть стены, оконные и дверные проемы. Этот отделочный материал позволяет скрыть некоторые дефекты и изъяны стен, потолка, провести зонирование пространства, замаскировать коммуникации, вентиляционный короб.

Рабочая зона на кухне – место повышенной опасности и неблагоприятных условий для любых материалов. Это и перепады температуры, и повышенная влажность, и механические повреждения, брызги раскаленного масла, а потому здесь требуется использовать качественную и стойкую ко всем неприятным воздействиям отделку. Искусственный камень подходит в этом случае как нельзя лучше. Он красив, стоек к загрязнениям, экологичен (а это немаловажно для такого помещения, как кухня), не требует особого ухода.

На таком камне не скапливается пыль (он обладает антистатическими свойствами), ему не страшны пятна и другие загрязнения, при этом на протяжении длительного времени материал не теряет свой превосходный внешний вид.

Простой монтаж отделки позволяет с ее помощью оформить самые различные зоны кухни, комбинировать камень с другими материалами – керамической плиткой, обоями, стеклом, создавать уютное жилое пространство.

Так уж повелось, что во многих домах и квартирах кухня является местом сбора всех членов семьи. А потому хозяева всегда стремятся оформить это помещение особенно комфортно и красиво. Используя в отделке подобный камень, можно добиться очень интересных вариантов оформления, эффектных приемов, которые преобразят любую кухню, даже самую неказистую и маленькую.

Главное – подойти к отделке с фантазией, не забывая о чувстве меры и вкусе.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: