Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Выбираем смеситель




Смеситель – это устройство, посредством которого можно контролировать температуру и напор воды. Очень важно, чтобы контроль этот осуществлялся без особых проблем и усилий. Поэтому при выборе данного агрегата следует учитывать несколько важных моментов.

В первую очередь учитывается то, каким образом производится управление напором воды. Это напрямую влияет на удобство конструкции смесителя.

Двуручные смесители являются довольно традиционным вариантом. Ими оснащены множество старых квартир. Несмотря на то, что появились новые типы смесителей, данные агрегаты остаются все еще популярными. Минусом таких смесителей является то, что практически невозможно поменять температуру воды, не изменив интенсивности ее потока.

Самым простым в данном случае является однорычажный смеситель. Однако он же довольно надежен. Температура воды, а также ее поток зависят от того, под каким углом находится ручка смесителя. Он довольно удобен, так как позволяет осуществлять настройку подачи воды посредством одной руки. Это особенно актуально, когда руки в чем-то испачкались. Система регулирования потока воды находится внутри устройства.

Единственным недостатком однорычажного смесителя является то, что в его движущиеся пластины могут попасть твердые частицы, которые повреждают этот агрегат, поэтому желательно, чтобы кухня была оснащена специальными фильтрами.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: