Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Щебень в ландшафтном дизайне




Каждый владелец дачного участка или частного дома хочет, чтобы его территория была единственной и неповторимой в своём роде, чтобы приусадебный участок приковывал восхищённые взгляды окружающих. И для достижения этих целей мало просто посадить много красивых растений, кустов и деревьев, нужно использовать сразу все инструменты ландшафтного дизайна.

На приусадебном участке, кроме дома, могут быть расположены беседки, небольшие парки для прогулок, с установленными там лавочками и фонарями, фонтаны, искусственные водоёмы, валуны и многое другое. Для того чтобы все эти области не смотрелись хаотично, не сливались в одно зелёное пятно с вкраплениями других цветов, дизайнеры советуют разделять их на зоны. Для этого используют контрастные материалы, чаще всего камень, песок или щебень. А наилучшего эффекта можно добиться их сочетанием. Песок здесь имеет в основном практическое применение. Его используют в качестве подложки для основного материала, чтобы создать подушку, препятствующую прорастанию сорняков. Применение натурального камня не ограничено созданием одних лишь бордюров. Купить камень всегда можно в компании "Каменная крепость".

Наиболее же широкое применение получил щебень различных фракций. Купить щебень можно в любых количествах. Он отличается самобытной, природной красотой, а цена его настолько доступна, что материал этот доступен любому садоводу. Кроме того, как первичный, так и вторичный щебень обладает высокими качественными характеристиками. Он прочен и долговечен, не восприимчив к перепадам температур, природным явлениям (дождь, снег, град), устойчив к механическим повреждениям. И хотя для оформления участка может понадобиться достаточно большое количество материала, купить щебень с доставкой автотранспортом поставщика не составит никакого труда.

В последнее время огромную популярность приобрёл цветной (декоративный) щебень. Огромная палитра цветов и оттенков позволяет превратить приусадебный участок в живописную картину, играющую разнообразными красками. Чтобы добиться желаемого эффекта, совсем не обязательно переплачивать за цветной материал. Можно купить щебень оптом, что обойдётся гораздо дешевле, и самостоятельно покрасить его во все необходимые цвета. В сочетании с песком щебень различных фракций применяют для: декоративного оформления клумб; создания на определённом участке территории различных узоров, надписей, картин; оформления дна сухих водоёмов или искусственных прудов; мощения дорожек; создания каменных садов, альпийских горок и много другого. К тому же купить песок и щебень с доставкой можно в одной организации. Таким образом, вы сможете сэкономить значительную сумму денег.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: