Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как состарить древесину?


Когда вы пытаетесь состарить конструкции из древесины, то создаёте эффект изношенной поверхности на новой мебели, и при этом не тратите значительные денежные суммы. После подобной процедуры даже недорогая мебель будет смотреться весьма изыскано. Давайте же поговорим о том, как можно собственноручно состарить такой природный материал.

Наиболее распространённый метод состаривания - устранение мягких волокон и окрашивание. Поверхность нужно предварительно ошкурить, потом обработать с помощью металлической щётки, дабы удалить мягкие волокна. Древесина сразу же меняет свой внешний вид, получает изысканный рельеф и роскошный окрас, который подчёркивают окрашиванием в несколько слоёв. Для покраски лучше всего использовать наполовину прозрачную лазурь, она наносится при помощи кисточки либо валика.

Спустя пару минут можно взять губку и аккуратно удалить часть глазури, чтобы поверхность стала максимально рельефной. Вы можете оставить поверхность так и сверху нанести лак, если цветовая гамма состаренной древесины вам подходит.

Если вам требуется окрашивание в стиле Прованс, то поверх первого слоя наносят ещё один тоненький слой белой глазури. Спустя пару минут свежая глазурь удаляется губкой, а вы получаете состаренный материал белого цвета. Поверх глазури после её полного высыхания наносят лак на такой же основе, как и глазурь, либо же наносят дополнительный слой бесцветной глазури.

Такой метод считается оптимальным решением для балок и иных конструкций из древесины, в ходе создания стилистической концепции «под старину».

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: