Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Критерии выбора товарного бетона


Все мы знаем, что возведение любого строения начинается с его основания. Как раз фундамент гарантирует крепость постройки, а поскольку его чаще всего создают из бетонного раствора, то вполне закономерным можно назвать вопрос: как грамотно подойти к выбору бетона?

Конечно же, важно принимать во внимание, какой конкретно объекты вы планируете возводить. Если мы говорим об основании промышленного здания, то лучше использовать тяжёлые либо же особо тяжёлый бетон с маркировкой М400 и больше. Такой бетон характеризуется значительной плотностью, а в качестве наполнителя выступает щебень крупных фракций. Вы можете купить бетон с доставкой в городе Тюмени в компании «Согласие».

При возведении гражданских объектов можно пользоваться бетоном марок М200, а также М350, при этом важно учитывать нагрузки на строение.

Что касается дома из камня, высотой больше трёх этажей, то тут нужен бетон М350.

Немаловажным фактором можно назвать также особенности почвы. Если планируете осуществление строительных работ в условиях скальной либо же песчаной почвы при низком уровне влажности, то допускается покупка раствора категории W2. Что касается строительных работ в условиях глинистого грунта, то лучше покупать бетона категории W8 и W12.

Не стоит пренебрегать и таким фактором, как присутствие подвальных помещений. Если подвал всё же предусматривается, то лучше применять бетон с особыми примесями, позволяющими увеличить водонепроницаемость, а также плотность конструкции.

В обязательном порядке учитывайте ещё и время обустройства фундамента. Если работы выполняются при высочайшем температурном режиме и низком уровне влажности, то вода, выступающая в качестве основной составляющей бетона, мгновенно испаряется, так что может не произойти нужно контакта воды с вяжущими составляющими. Дабы такого не произошло, важно в ходе застывания бетонного раствора поддерживать влажную среду искусственным путём. К примеру, поливать основание водой и накрывать его особой плёнкой с целью создания парникового эффекта.

При покупке бетона важно учитывать каждую мелочь.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: