Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Отделка камина натуральным камнем


Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что в любом доме камин создаёт действительно уникальную обстановку, располагающую к отдыху, вот почему перед ним так приятно отдыха вдвоём с любимым или же беседовать всей семьёй. Но для создания подобной атмосферы придётся приложить определённые усилия, иногда весьма большие. На последней стадии оформления ультрасовременных каминов необходимо выполнить их отделку с помощью натурального камня. Трудно переоценить важность этой стадии, так как именно грамотность и качество отделочных работ будут непосредственно воздействовать на внешний облик конструкции и на её эксплуатационный период.

Специалист утверждают, что особе различия меж отделочными материалами отсутствуют. Однако натуральный камень, если сравнивать его с искусственным аналогом, обладает некоторыми достоинствами не только в плане своего внешнего облика, но также в аспекте долговечности: если эксплуатационный период природного камня равен примерно пятидесяти годам, то искусственный материал редко может прослужить больше тридцати лет. Вот почем так важно принять решение по поводу типа камня ещё до начала всех работ. На сегодняшний день одним из самых востребованных решений считается облицовка камина мрамором.

Среди достоинств природного камня для отделки хотелось бы обозначить:

• Изысканный внешний облик таких каминов;
• Во время нагревания природный материал не выделяет в окружающую среду опасные токсины, так что воздух в вашем доме всегда будет чистым;
• Высочайший показатель физической стойкости, так что камни могут справляться со значительными физическими нагрузками, им не странно удары;
• Стойкость к высоким температурным режимам и т.д.

Сегодня отделку камина можно выполнить не только с помощью мрамора, но также другого камня натурального происхождения, ведь любой такой материал демонстрирует стойкость к износу и надёжность. Так, мрамор или известняк в среднем служит от сорока до семидесяти лет. При этом окончательный срок службы такой отделки зависит от правильности ухода за ней и условий окружающий среды.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: