Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Надежные ворота для производственных зданий




На крупных объектах, где подразумевается въезд габаритного транспорта, используются промышленные ворота. Чаще всего это помещения складского назначения, ангары, специализированные автомойки и т.д. Учитывая то, что в день ворота открываются по несколько десятков раз, они должны быть рассчитаны на интенсивное использование.

Важно понимать, что промышленные изделия значительно отличаются от бытовых, причем разница тут не только в размере. Для установки используются более мощные электродвигатели, конструкции должны обеспечить высокие показатели безопасности и работоспособности. Выбирая ворота для производственных зданий тут вы должны учитывать материал их изготовления, конструкцию и способ функционирования.

Компания «Армада» для своей продукции использует материалы, которые обладают хорошей светопропускной способностью, это позволяет в конечном итоге уменьшить затраты на электроэнергию. Чаще всего на промышленных объектах устанавливаются распашные ворота, по своему принципу действия они во многом схожи с обычными дверьми, которые монтируются на петли. Каждое из полотен открывается механизмом с гидро- или электроприводом. Ворота могут быть выполнены в различном исполнении, например, противопожарные, утепленные и т.д.

Секционные ворота - это более современный вариант. Используемые для них сэндвич-панели позволяют хорошо защитить помещение от ветра, шума, снега, также они придают воротам хорошую герметичность.

Откатные ворота представляют собой цельную конструкцию. Рулонные промышленные ворота могут быть изготовлены абсолютно любого размера. Для них используются профильные листы из стали или алюминия. Можно выбрать облегченные или усиленные варианты.

Особого внимания заслуживают автоматические промышленные ворота, главным узлом в них выступает электронный блок. При приближении к воротам транспорта блок подает команду открытия или закрытия.

Благодаря существующим многочисленным факторам работы и предназначения промышленного объекта, модельный ряд ворот значительно расширился. Так, например, противопожарные ворота всегда открыты, но при возникновении угрозы пожара они незамедлительно закрываются, это позволяет избежать распространению продуктов горения и пламени.

Промышленные ворота могут быть дополнительно оснащены остеклением, калитками с замками, автоматическими системами распознавания автомобильных номеров и т.д.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: