Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как купить качественный термос




В лесу или на рыбалке без хорошего термоса не обойтись. Нет ничего приятнее, чем после долгого собирания грибов или ловли рыбы попить вкусного горяченького чайку. И вдвойне обидно, если в ответственный момент всё удовольствие будет испорчено из-за некачественного термоса. Так как же проверить качество понравившегося термоса при покупке?

Первым делом необходимо внимательно проверить герметичность. Важно, чтобы пробка плотно прилегала к горлышку. Желательно, чтобы сама пробка была пластиковой. Деревянные пробки экологичны, но слишком недолговечны. Пластиковые пробки хороши и надёжны, но только если сделаны из качественного пластика. Если пластиковая пробка сильно пахнет пластмассой, то термос приобретать не стоит.

Перед покупкой обязательно несильно потрясите термос. Если внутри что-то гремит и болтается, то, скорее всего, плохо закреплена колба или уплотнитель. Такой термос плохо держит температуру и может пропускать влагу. Покупать его не рекомендуется.

Обязательно проверьте целостность колбы. Приложите горлышко к уху. Если идёт равномерный гул, то колба целая. Если нет, то, скорее всего, в колбе имеются трещинки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: