Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Выбор ванны: полезные советы




После ремонта ванной комнаты, а часто и до него, владельцы домов и квартир планируют какую именно ванну им установить. Выбор материалов, из которого делаются ванные, невелик, поэтому, на первый взгляд подобрать нужное изделие не представляет большого труда. Однако при ближайшем рассмотрении не все оказывается настолько просто.

С дешевыми моделями все понятно, они недолговечны, плохо держат тепло, на них быстро появляются сколы и деформации, они меняют цвет, поэтому покупатели все же стараются приобретать, более качественные ванны в «Квадрат-НСК» - магазин сантехники в Новосибирске. К таким ваннам относятся изделия из чугуна и акрила. И если чугунные ванны, в большинстве случаев, изготавливаются одной, прямоугольной формы, то с акриловыми ваннами дела обстоят намного лучше. Они изготавливаются самых разных размеров и форм, что особенно важно для небольших или нестандартных размеров ванных комнат. К примеру, угловая ванна из акрила прекрасно впишется в жесткие заданные параметры.

К числу преимуществ акриловых ванн, помимо их разнообразия форм, размеров и расцветок, относятся их технические характеристики. Прежде всего, что отмечают многие владельцы таких ванн, они прекрасно держат тепло, не уступая в этом чугунным ваннам, а в ряде случаев и превосходя их по этим параметрам. Следующим преимуществом акриловых изделий, которое раскрывается при доставке и монтаже ванны, является ее вес, он значительно меньше металлических аналогов. Акриловые ванны обладают повышенной устойчивостью к воздействию бактерий и грибков, которые, как известно, любят влажную среду. Прочность и устойчивость ванн достигается технологией обработки акриловых листов, которые после формовки армируются полиэфирными смолами и стекломатом, а так же листами ДСП, или металлическим каркасом, в зависимости от типа модели.

Стоит отметить, что все вышеперечисленные достоинства относятся к качественным ваннам из акрила, которые зачастую пытаются имитировать более дешевыми моделями, сделанными из комбинированного пластика. Поэтому при выборе модели ванны, стоит внимательно изучить ее состав и структуру, а так же поинтересоваться у продавца сертификатом качества.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: