Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как установка теплого пола влияет на здоровье




Почему установить тёплый пол - позаботиться о здоровье родных и близких


В наше время электрический теплый пол является распространённым и эффективным видом обогрева. С его помощью можно недорого организовать как дополнительное отопление, так и использовать в качестве основного источника тепла. Привычные нагревательные приборы всё чаще "сдаются" под натиском теплого пола. Радиаторы, конвекторы, камины по сравнению с таким способом обогрева оказываются не такими экономичными и комфортными. Например, обычному бытовому обогревателю по сравнению с современным электрическим тёплым полом требуется приблизительно в пять раз больше электроэнергии, чтобы обогреть аналогичную площадь.

Но подогрев пола - это не только выгодное решение. Установка подобной системы поможет сохранить здоровье ваших родных и близких, сделать их пребывание дома комфортным и безопасным. Недаром сегодня такими системами занимаются множество компаний. Например, здесь teplyypol.kiev.ua можно не только приобрести теплый пол по хорошим ценам, но и заказать его оперативный и грамотный монтаж. Не верите, что установить систему обогрева означает позаботиться о здоровье своей семьи? Сейчас объясним, почему такие системы просто необходимо иметь в каждом доме.

Почему обогрев пола - залог крепкого здоровья


Начнём с законов физики - тёплый воздух легче холодного. Поэтому, нагреваясь конвекторами, он оказывается наверху помещения, а низ, над поверхностью пола, остаётся непрогретым. Кроме того стандартные отопительные системы не в состоянии обеспечить равномерный прогрев воздуха. В результате создаются сквозняки, причём наиболее чувствительными к такому направленному движению воздуха являются наши ноги.

А ведь тепло ног - обязательное условие здоровья домочадцев. Мёрзнущие ноги приводят к разным заболеваниям - от банальной простуды до хронических с самыми неприятными последствиями. Надеемся, теперь понятно, что установленный обогрев пола позволит держать ноги родных и близких в тепле, обезопасив от серьёзных болезней.

Люди всегда заботились о тепле своих ног


Хотя первые варианты электрического обогрева пола появились в середине 20-го века, идея "держать ноги в тепле" отнюдь не нова. Водяной тёплый пол активно применялся в прошлом веке, да и сейчас системы нагрева при помощи горячей воды устанавливают на первых этажах.

А первое упоминание о подобных системах нагрева пола датированы древнеримской эпохой. Поэтому тёплый пол - это современное и технологичное воплощение стремления человека к комфорту и здоровью.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: