Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как выбрать вольер для пса?


Прежде, чем завести пса, нужно понять, где он будет жить. Если вы обитаете в частном доме, то идеальным решением станет уличный вольер, он будет выступать в роли дома для питомца и места, где его можно тренировать.

Помните о том, что именно в вольере пёс будет проводить большую часть своего времени, вот почему так важно грамотно подобрать участок для его установки. В ходе монтажа конструкции принимайте во внимание особенности местности, где вы проживаете, угол обозрения, ведь собака должна видеть большую часть участка, таким образом она сможет его охранять.

При создании уличного вольера для животного должны учитываться все существующие нормы. И если вы не особо в этом разбираетесь, то лучше доверить выполнение работ профессионалам. Уличный вольер не только гарантирует комфортную среду обитания собаке, но и спокойствие хозяину, ведь ему не придётся постоянно думать о том, где же находиться пёс.

Единственное правило, которое нужно учитывать при выборе вольера, вне зависимости от размеров вашего питомца – он обязан быть свободным. Учитываю этот факт, можно определить:

• Для больших пород, ростом свыше шестидесяти пяти сантиметров, лучше брать вольер, площадью хотя бы десять метров.
• Если рост вашего пса от пятидесяти до шестидесяти пяти сантиметров, то подойдёт конструкция, площадью шесть метров.
• Для мелких пород ограждения должны отвечать их размерам. К примеру, если мы говорим о йоркширском терьере, то ему нужна ограждённая площадь не больше трёх метров.
• Лучше всего создавать вольеры из модульных блоков.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: