Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Можно ли клеить новые обои на старые?


Можно ли клеить новые обои на старые?
Большинство жителей нашей страны в той или иной мере знакомы с тем, как происходит поклейка обоев. Но, при этом, многие люди, желая сэкономить как можно больше времени и средств, задумываются о том, стоит ли клеить одни обои на другие. Именно об этом мы бы и хотели поговорить более детально.

Среди достоинств поклейки обоев на обои стоит обозначить:

• Нет необходимости заниматься выравниванием поверхности;
• Определённая экономия средств и времени на осуществление подготовки поверхности.

Если вы решили клеить обои на обои, то есть значительный риск возникновения пузырей воздуха. Существует несколько методов того, как можно решить подобные проблемы:

• Во-первых, дождитесь того момента, когда обои в полной мере высохнут, как правило, это занимает от двух до трёх дней. В большинстве ситуаций пузырьки попросту пропадают.
• Часть воздушных пузырей можно убрать, используя обычный разогретый утюг;
• Если даже после этого не удалось достигнуть желаемого результата, и пузырей всё ещё много, то в этой ситуации вам не удастся избежать переклеивания обоев, предварительно удалив старое покрытие.

Есть несколько вариантов того, когда можно клеить одни обои на другие. К примеру, это возможно, если старые обои являются тоненькими и чересчур хорошо приклеенными к стене. При этом клеить сверху новые обои стоит только в том случае, если раньше стены украшали бумажные обои.

В такой ситуации всё, что от вас требуется – это купить высококачественный клеевой состав и грамотно его приготовить. Во время наклеивания новых обоев старые нужно тщательно пропитать. Только так вы достигнете максимального сцепления меж обоями и поверхностью.

Главная сложность, которая может возникнуть при этом – риск попадания красящих частичек со старого материала на новый. Чтобы понять насколько это вероятно, возьмите влажную губку и прикрепите её к стене со старыми обоями ненадолго. Если через какое-то время вы заметите на губе красители, то нужно будет выполнить обработку поверхности особыми герметиками, который не допускает появления пятен.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: