Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как правильно отделать камин?


Произнося слово «камин», мы сразу же представляем себе тёплую и уютную комнату. Он может стать центральным элементом зала, местом, возле которого приятно сидеть долгими зимними вечерами. Подобное удовольствие доступно не только для жителей загородных домов, но также для обителей стандартных квартир, ведь сегодня имеется значительный выбор фальш-каминов, способных прекрасно имитировать настоящий очаг, а также электрических образцов. Переходя от мечты к действиям, мы сталкиваемся с большим количеством вопросов, к примеру, какой материал используется для отделки конструкции.

Сегодня существует большое количество вариантов камином, так что назвать один облицовочный материал, подходящий для любого случая, нереально. Тут важно помнить о разных факторах:

• Вид камина. Материал для дровяного камина важно выбирать максимально тщательно, ведь ему постоянно придётся иметь дело с высокими температурными режимами. Если же вы выбрали имитацию камина, то тут отсутствуют столь жёсткие требования.
• Вид топлива. Разные типы топлива обладают разнообразной температурой горения, это важно учитывать, анализируя показатели материалов для отделки.
• Где устанавливается камин. Если вы решили обустроить конструкцию на террасе, то материал должен демонстрировать стойкость к морозам. Для образцов, располагающихся в помещениях, подобных требований нет.
• Масса материала. Чересчур тяжёлый материал к примеру, если мы говорим о натуральном камне, требует создания усиленного основания, а этом можно сделать только в частном доме или на первом этаже.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: