Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Виды арматуры для фундамента


При возведении различных стационарных зданий возникает потребность в обустройстве того или иного типа основания. Все их делят на несколько категорий: бетонные, а также кирпичные. Чтобы гарантировать максимальный уровень прочности первого типа фундамента в обязательном порядке должен присутствовать стрежень с сечением в форме круга, именуемый арматурой. Его наличие обеспечивает устойчивость к нагрузкам на изгибе и растяжении. Давайте более детально поговорим о видах фундаментной арматуры.

На сегодняшний день в строительной отрасли используют следующие типы арматуры:

• Пластиковая. Это ультрасовременные изделия, которые не так давно начали свою экспансию рынка. Из-за отсутствия продолжительного опыта сложно давать однозначные суждения по поводу плюсов и минусов подобных материалов, хотя специалисты называют среди её плюсов уменьшение затрат на транспортировку, поскольку материал наматывается в бухты, стойкость к воздействию влажной среды и других факторов, а также небольшой вес.
• Стальная арматура. Это традиционное решение, которое с достоинством прошло испытание столетиями применения. При этом стальная арматура также может быть нескольких видов:
- Гладкая. Это стержни из стали с круглым сечением с гладкой поверхностью в виде цилиндра.
- Рифлёная. На поверхности прута присутствуют выпуклые детали, которые располагаются под определённым углом к продольным осям изделий. их присутствие гарантирует идеальную связку с бетонным раствором, обеспечивая высочайший уровень надёжности фундамента целиком.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: