Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Особенности эксплуатации цилиндрических светильников


Есть светильники, призванные стать центральным элементом дизайна интерьера, вызывая восхищение и удивление. Ине же образцы, наоборот, попросту растворяются в обстановке вокруг и не привлекают к себе особого внимания.

Многие цилиндрические светильники относятся как раз ко второй категории. Стандартные цилиндрические осветительные приборы почти незаметны. Они имеют вид трубки незначительного диаметра, которая может выполняться из различных материалов – металла, древесины и т.д. Эту трубку (или её часть) окрашивают в нужные оттенки (чаще всего предпочтение отдаётся белому и чёрному цвету). В нижней части трубки встраивается светодиодный осветительный прибор.

На сегодняшний день допускается применение «цилиндров» в помещениях различных типов – в зале, на кухонном пространстве либо же в спальне. Они могут использоваться по одному или же целой группой. Их вполне нейтральный внешний вид допускает разнообразные схемы использования. Но при включении таких светильников свет, направленный вниз, подобно лучу прожектора, способен выхватывать некоторые аксессуары либо же элементы интерьера, весьма неожиданное меняя акценты.

Потолочные цилиндрические светильники обладают большим количеством преимуществ, среди которых особо хотелось бы выделить:

• Указанный потолочный светильник прекрасно комбинируется с осветительными устройствами в иных корпусах (с точечными образцами, спотами, трек-системами и др.).
• Надёжность. Для создания плафонов используют материалы, демонстрирующие стойкость к ударам.
• Продолжительный эксплуатационный период. Срок службы светодиодов иной раз составляет до ста тысяч часов.
• Вне зависимости от того, сколько цилиндрических светильников вы монтируете, они будут экономно тратить электрическую энергию.
• Высочайший показатель полезного действия – практически сто процентов потребляемой энергии превращается в свет.

В процессе подбора светильников важно учитывать множество факторов, среди которых оттенок свечения (он может быть как белым, так и нейтральным), показатель мощности потока света и т.д.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: