Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Подготовительные этапы при строительстве загородного дома




Перед тем как начинать строительство собственного дома необходимо не только нанять бригаду квалифицированных рабочих, но и также вникнуть в техпроцессы возведения здания. В наши дни чаще всего используют кирпич в качестве основного материала для постройки. Дачные дома Z500 яркий тому пример.

Каждый ремонт или строительство дома начинается с подготовительных работ. Итак, рассмотрим этот этап детальнее. Первым шагом является выбор участка, на котором будут производиться строительные работы. Его необходимо приобрести до начала работ.

Нюансы подготовительного этапа

1. Выбор участка. Для начала посоветуйтесь с семьей и договоритесь о габаритах земельного участка и его расположении. Также не стоит забывать, что необходимо учитывать расстояние до работы, продуктовых магазинов, школы или садика для детей и т. д. Также необходимо разузнать о наличии газо-, водопровода и электричества. Далее стоит определиться с финансовыми возможностями, чтобы вы могли понять, какой участок вам по карману. После окончательно выбора не забудьте тщательно проверить всю документацию на участок, а лучше всего обратиться к квалифицированному юристу.

2. Важность размера участка. Этот критерий играет немаловажную роль, так как от него напрямую зависят габариты будущего дома. Специалисты утверждают, что достаточно, чтобы дом занимал десятую часть площади всего земельного участка, если он не превышает 10 соток.

3. Вода для участка. Этот вопрос является одним из самых важных, так как жить без воды невозможно. Поэтому вам придется узнать о возможности подвода воды и прочих коммуникаций к дому.

4. Электричество. Еще один немаловажный нюанс, так как современный человек не может жить без электричества, потому что благодаря ему отапливаются дома, готовится пища и т. д. Возможно вам придется установить себе подстанцию, так как энергии, которая выделяется по нормам, не хватит для возведения дома.

5. Тепло в доме. Если вы обеспечите себе более 30 кВт, то можете быть спокойными за отопление. Дело в том, что этого вполне хватит, чтобы отапливать дом за счет электроэнергии. Также не стоит забывать, что вы можете установить газовую систему отопления.

Кроме того во время подготовительного этапа необходимо определиться с проектом дома. Чем больше вы уделите времени на его создание, тем комфортнее и уютней получится ваш загородный дом. Для создания проекта дома, в котором будет не более 3 этажей необходимо сделать:

• архитектурный план;
• создать/заказать план систем коммуникаций (электричество, вода, канализация).

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: