Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как обустроить монолитный фундамент?


На сегодняшний день основание жилого здания в форме монолитной плиты считается оптимальным решением для жилого здания. В настоящий момент известно несколько типов подобных плит, дабы сделать правильный выбор, важно принимать во внимание отличительные особенности того или иного земельного надела.

Главным достоинством монолитного основания называют тот факт, что допускается его возведение на грунте любого типа. При этом жилое здание простоит долго, а его эксплуатация будет на все сто процентов безопасной. Почву под фундамент удаляют минимально, сделать это можно без применения спецтехники.

Для такого основания требуется весьма незамысловатая опалубка, что сильно упрощает процедуры. Перед тем, как обустраивать фундамент, важно выполнить анализ почвы. Если окажется, что уровень грунтовых вод достаточно низкий, то вполне можно обойтись без утепления и гидроизоляции. Это уменьшает затраты на создание фундамента и выполнения строительных работ в общем.

Глазным недостатком монолитного основания называют тот факт, что приходится заниматься одновременно бетонированием значительной поверхности. Изготовить самостоятельно такое количество раствора попросту нереально.

Это означает, что нужно будет привлекать спецтехнику, она доставит вам готовый раствор и зальёт его в котлован, который вы заранее подготовите. Всё, что от вас потребуется – попросту его разровнять. Для такого фундамента не требуются рёбра жёсткости, это делает более простыми работы, связанные с армированием.

Арматурную сетку можно создать непосредственно на участке.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: