Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Виды и критерии выбора офисных кресел


Все мы знаем, что усталость и неприятные ощущения в спине оказывают негативное воздействие на производительность труда того или иного сотрудника, вот почему так важно ответственно подходить к выбору комфортной офисной мебели. Как же отыскать идеальные изделия? Давайте постараемся вместе в этом разобраться.

Принимая во внимание тот факт, каково предназначение офисного кресла, выделяют следующие типы продукции:

• Для посетителей. Это стандартные стулья, на которых можно посидеть, пока ждёшь в очереди или же разговариваешь со специалистами. Они не предназначаются для продолжительной работы, а значит, к ним предъявляются минимальные требования в плане комфорта и функционала.

• Для работников. Позволяют с удобством трудиться в течение целого дня. Оснащены поворотными деталями и колёсами, так что на рабочем месте весьма комфортно передвигаться. Во многих образцах предусматривается возможность изменения положения сидя, угла наклона спинки и размещения подлокотников.

• Для директоров. Такие кресла не просто гарантируют максимальных комфорт, но также призваны подчеркнуть высокий статус главы компании. Производятся подобные изделия из дорогостоящих материалов, а смотрятся весьма презентабельно.

На что же нужно обращать пристальное внимание в процессе выбора офисного стула?

Каркас. Это самый важный элемент конструкции. Важно, чтобы он отличался стойкостью и мог выдержать любого человека, вне зависимости от того, сколько он весит. С такой задачей прекрасно справляются кресла с каркасом из металла. В этом сегменте можно отыскать как недорогие, так и элитные образцы.

Стулья с каркасом и дерева не могут похвастаться такой прочностью, но они создают в офисе более комфортную атмосферу.

Обивочные материалы. Их нужно выбирать, учитывая, как часто вы планируете эксплуатировать стул. Если в офисе огромная текучка народа, то лучше выбирать более долговечные варианты: идеально подходит стандартный текстиль, демонстрирующий стойкость к повреждениям, со временем он не утратит свой первоначальный внешний облик.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: