Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Полиуретановая лепнина в отделке помещений




Украшать интерьер дома лепниной — давняя традиция. И если раньше для изготовления лепнины использовался преимущественно гипс, то сегодня все чаще предпочтение отдается именно полиуретановой лепнине, ведь она позволяет создать «аристократичную» обстановку в самой обычной квартире без особых затрат.

Применяются для внутренней отделки помещений разнообразные бордюры, карнизы, окантовки, декоративные панно, настенные и потолочные розетки, рамы, колонны, пилястры и т. д. Полиуретановая лепнина может имитировать различные материалы, ее можно окрашивать в различные цвета.

Лепнина из полиуретана обладает многими достоинствами. Например, она устойчива к перепадам температур и воздействию влаги, а потому может использоваться для оформления интерьера ванных комнат или кухонь. Лепнину из полиуретана можно смело мыть, при монтаже лепнины достаточно использовать только клей, а четкость и глубина рисунка лепнины может сохраняться даже после нескольких окрашиваний.

Полиуретановой лепниной можно украсить потолок или стены, пол, дверные и оконные проемы. Из полиуретана даже могут изготавливаться скульптурные композиции и статуи, по своему внешнему виду ничуть не уступающие гипсовым аналогам. Лепнина из полиуретана обладает высокой прочностью, но при этом является очень гибкой, что позволяет использовать ее для украшения даже самых труднодоступных мест.

Декоративные возможности полиуретановой лепнины очень широки. С помощью лепнины можно создавать самые разные эффекты: она поможет при необходимости увеличить или уменьшить визуально длину стен, «приподнять» потолки, «раздвинуть» границы пространства.

Например, если расположить на стене полиуретановые молдинги и пилястры вертикально, то это позволит сделать помещение визуально более высоким, если же расположить молдинги горизонтально, то помещение станет визуально ниже, но при этом оно будет казаться больше. Горизонтальные полиуретановые молдинги удобно использовать для разделения обоев двух тонов: более светлого в верхней части стены и более темного — в нижней.

Применять полиуретановую лепнину можно не только для декора стен, потолка или пола, но также и для украшения, скажем, обычных дверей. Так, простые гладкие межкомнатные деревянные двери совершенно по-новому заиграют, если декорировать их элементами полиуретановой лепнины. Старые буфеты, комоды, шкафы тоже можно декорировать лепниной из полиуретана. Лепной декор при этом можно выкрасить в один тон с мебелью или же, наоборот, сделать контрастным.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: