Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Зачем нужна сертификация продукции?


Ни для кого не секрет, что сертификация продукции является одним из методов подтверждения её соответствия строгим требованиям, в которых оговаривается не только безупречное качество, но также отсутствие негативного воздействия на человеческий организм и природную среду. С того дня как был основан Таможенный Союз, были внесены коррективы в правила относительно ввоза и изготовления товаров, для которых необходимо проходить процедуру сертификации.

Проверкой качества занимаются аккредитованные лабораторные комплексы вместе с незажимистыми сертификационными организациями, больше информации о таких процедурах можно получить вот здесь: gortest.com. Они проводят испытания образцов либо же групп продукции, если товар все стадии проходит успешно, то представитель изготовителя либо же реализатор получает сертификат о соответствии. Всё это сопровождается сбором всей необходимой документации, её изучением и другими важными работами. Есть и иные формы получения сертификатов качества.

Мы знаем разные варианты того, как можно подтвердить качество и безопасность товаров:

• Обязательная сертификация;
• Добровольная сертификация;
• Декларирование.

Если товар подлежит обязательной оценке соответствия, то без прохождения всех необходимых процедур продукции попросту нельзя будет законно подавать. Период действия сертификата определяется типом продукции, и спустя несколько лет его нужно будет продлевать.

В других ситуациях требуется декларация соответствия. В ней изготовитель либо же реализатор заявляет о том, что его товары отвечают всем действующим нормативам и стандартам. Есть возможность также пройти сертификацию в добровольной форме. Это обеспечивает большое количество существенных преимуществ, которые в полной мере компенсируют расходы на прохождение официальных процедур.

Среди плюсов получения сертификата стоит назвать:

• Законный выпуск и продажа товаров;
• Улучшение качества продукции;
• Доверие клиентов;
• Отсутствие каких-либо претензий от государственных органов;
• Возможность взаимодействовать с крупнейшими отечественными и зарубежными фирмами.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: