Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Сравнение пластиковых и деревянных окон


В какой-то момент оконные рамы из пластика и алюминия начали пользоваться значительной популярностью. Но не так давно рамы из древесины начали возвращать свои позиции, которые, как казалось, утрачены навсегда. Чем это можно объяснить и какими достоинствами обладают конструкции из дерева, если сравнивать их с пластиковыми аналогами.

В последнее время нас повсеместно окружают материал искусственного происхождения. Все мы понимаем, что присутствие одного лишь пластика в доме вряд ли будет способствовать улучшению экологической ситуации. В случае нагревания даже просто от солнечных лучей пластик начинает активно выделять в атмосферу разнообразные химические веществами, которыми вам придётся дышать. К тому же, это электростатичный материал, притягивающий частички пыли и грязи.

В то же время деревянные окна от производителя не притягивают загрязнение, это на все сто процентов натуральный материал, не выделяющий никаких токсинов при нагреве. Скажем даже больше – нагрева, по сути, не происходит, так как древесина обладает меньшим параметром теплопроводности, нежели пластиковое либо же алюминиевое сырьё.

Окна из пластика прекрасно удерживают тёплые воздушные массы в помещениях, не допуская их просачивания на улицу благодаря отсутствию каких-либо зазоров и максимальной плотности прилегания створок. Конечно же, в морозное время года это весьма существенный плюс. Но это же может превратиться в ощутимый минус в другие пору года, ведь если вы не будете постоянно открывать створки с целью проветривания, то вследствие отсутствия воздухообмена уровень влажности в доме сильно увеличится.

Даже если вы закроете и заклеите изделия из древесины, то в них присутствуют щели, сквозь которые воздух проникает в дом. Этого вполне достаточно для сохранения оптимального уровня влажности.

Перед установкой пластиковых окон вы можете выбрать их внешний облик – цветовую гамму, тип фурнитуры и даже заказать имитацию структуры натурального материала, но в деревянных рамах это присутствует с самого начала по умолчанию.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: